Лента новостей

В Мурманске родителей не проинформировали о плохих отметках сына

15.06, 12:02
В Мурманске родителей не проинформировали о плохих отметках сына
Ученика девятого класса одной из мурманских школ из-за неуспеваемости не допустили до государственной итоговой аттестации. Родителей об этом вопиющем факте школа «забыла» проинформировать. Возмущенные мурманчане пожаловались на действия образовательного учреждения в прокуратуру.

Девятиклассника не допустили к экзамену из-за академической задолженности по русскому языку. В течение года дневник школьника по этому предмету «украшали», в основном, неудовлетворительные оценки. Однако руководство школы не позаботилось о том, чтобы поставить родителей в известность о плохой успеваемости ребенка. Ученик также не был поставлен на внутришкольный учет, вследствие чего индивидуальная работа с подростком не проводилась.

Также в ходе проверки выяснилось, что образовательная программа по русскому языку не была реализована в школе в полном объеме.

За нарушение или незаконное ограничение права школьника на образование в отношении образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.