Лента новостей

В мурманском порту появится еще 6 установок пылеподавления

18.06, 19:27
В мурманском порту появится еще 6 установок пылеподавления


Мурманские портовики увеличивают мощность системы пылеподавления. Сейчас ведется подготовка к эксплуатации еще 6 генераторов снега и тумана. Теперь обеспечивать заслон будут уже 17 установок. Отметим, что это рекордное количество для российских компаний.
Для нового объекта на причалах торгового порта уже установлены каркасы первых четырех опорных конструкций, ведется прокладка инженерных коммуникаций.

Снегогенераторы TF-10 созданы для работы в суровых условиях Кольского Заполярья. Они функционируют весь год без перерыва, так как даже температура 30 градусов мороза их не пугает, как и + 40.

Благодаря таким установкам создается завеса из микроскопических частиц обычной пресной воды в теплое время года, а зимой из мелкого влажного снега. Радиус действия одной «туманной пушки» - примерно 100 метров, а с помощью ветра площадь увлажнения технологической площадки увеличивается. Работа новых установок пылеподавления получила высокую оценку специалистов Службы экологической безопасности ПАО «ММТП» и независимых экспертов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.