Лента новостей

В Мурманске пройдет пробег электромобилей

20.06, 15:42
В Мурманске пройдет пробег электромобилей
22 июня мурманчане увидят необычное зрелище – по улицам города проедут сразу семь электромобилей, владельцами которых являются россияне и норвежцы. Международный пробег электркаров «Arcticrally» состоится в рамках проекта «ArcticElectricRoad». Организатором акции выступило экологическое объединение «Беллона» при поддержке правительства Мурманской области в сотрудничестве с Ассоциацией развития электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры (Санкт-Петербург) и Ассоциацией электромобилей Норвегии.

Пробег «Arcticrally» стартует из двух точек: утром 20 июня четыре электрокара отправятся в путь из Санкт-Петербурга, 22 июня – три электромобиля выдвинутся из Киркенеса. Вечером этого дня все участники автопробега встретятся в Мурманске.

В рамках акции в столице Заполярья пройдет рабочая встреча заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры с мэром города Киркенес Руне Рафаэльсеном и участниками Меморандума о сотрудничестве по вопросу развития инфраструктуры для электромобилей в Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.