Лента новостей

Северянам предлагают стать лесными инспекторами

20.06, 18:01
Северянам предлагают стать лесными инспекторами
В Мурманской области набирают общественных лесных инспекторов. Согласно Положению, утвержденному региональным Министерством природных ресурсов и экологии, помогать лесной охране добровольно и безвозмездно могут все желающие от 18 лет и старше.

Общественные лесные инспекторы имеют право фиксировать правонарушения, выявленные ими на землях лесного фонда, и направлять материалы в Минрприроды Мурманской области и лесничества. Волонтеры-лесники могут принимать меры к сохранности вещественных доказательств на местах совершения правонарушений. Предполагается, что они вместе с сотрудниками отдела государственного лесного надзора и пожарного надзора и официальными лесниками будут участвовать в экологическом просвещении населения.

Северянам, которые готовы взять на себя эту общественную нагрузку, необходимо направить заявление в адрес Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области. Специально созданная комиссия проведет собеседование с кандидатами на предмет их знаний лесного и административного законодательства РФ. Тем, кто осилит это испытание, выдадут специальное удостоверение общественного лесного инспектора Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.