Лента новостей

В Мурманске школьников будут готовить к Олимпиаде Национальной технологической инициативы

21.06, 19:07
В Мурманске школьников будут готовить к Олимпиаде Национальной технологической инициативы
В сентябре этого года в Мурманске откроется учебное заведение по подготовке школьников к Олимпиаде Национальной технологической инициативы. Научно-методический центр «Хакатон-старт» будет работать на базе факультета математики, экономики и информационных технологий МАГУ и школы развития «Академия успеха».

Обучаться в центре смогут все желающие, начиная с 7-го класса. По принципиально новой образовательной технологии талантливых школьников будут обучать по предметным профилям «Большие данные и машинное обучение» и «Автоматизированные транспортные системы» (физика, информатика, математика).

Предполагается, что организаторы центра будут проводить отбор участников среди учащихся школ, принимая во внимание уровень предметной и психологической подготовки. Обучением в центре «Хакатон-старт» займутся ведущие преподаватели кафедры математики, физики и информационных технологий МАГУ и приглашенные специалисты в области информационных технологий.

Деятельность центра направлена на индивидуализацию подготовки школьников к олимпиадам. Сотрудникам предстоит объединить в команду ребят, склонных к какому-либо предмету, и выявить лидера, который сможет возглавить эту интеллектуальную дружину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.