Лента новостей

В Торговом порту Мурманска появилась видеостена

22.06, 16:39
В Торговом порту Мурманска появилась видеостена

Интересное инновационное сооружение установили в экологической диспетчерской ПАО «Мурманский морской торговый порт». Это видеостена Matrox, которая появилась в рамках реализации комплексных мероприятий, направленных на снижение влияния производственных процессов предприятия на экологическую обстановку.

Такая стена сделала возможным постоянный детализированный контроль за соблюдением требований экологической безопасности. Так, на мониторы дежурного оператора непрерывно поступают оперативные данные.

А затем уже специалисты-экологи оценивают воздействие производственных процессов на окружающую среду и оперативно принимают эффективные решения для минимизации этого влияния.

К слову, специализированная экологическая диспетчерская - это уникальный проект Мурманского морского торгового порта в сфере экологической безопасности. Она была введена в эксплуатацию в начале текущего года, и ее работа является частью масштабной экологической программы предприятия. На финансирование экологической программы в этом году предприятие выделяет порядка полутора миллиардов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.