Лента новостей

Ветеран Мурманска объявляет голодовку

15.02, 13:58
Ветеран Мурманска объявляет голодовку


Ветеран Александр Крупка неоднократно обращался за помощью к властям в связи с жилищной проблемой, его семье приходится жить в аварийном доме, но власти не хотят ему помочь. Впервые в 1998 году он обратился за помощью к мэру города, поскольку в его квартире обвалился потолок. Но помощи не последовало, было только обещание – новое благоустроенное жилье. Квартиру не единожды обследовали на предмет аварийности, и по заключениям комиссий, жить в этой квартире опасно. И опять власти никак не отреагировали.

Голодовка в знак протеста
Чтобы хоть как-то добиться помощь, ветеран рыбопромыслового флота Александр Крупка пошел на радикальные меры – объявил голодовку. Неоднократно ему вызывали «скорую помощь», к счастью серьезных проблем со здоровьем не было обнаружено.

Версия чиновников
Нынешний мэр Мурманска Алексей Веллер рассказывает совсем другую историю происходящего. Он утверждает, что ветеран флота шантажирует власть. Крупка за последние три месяца неоднократно встречался с сотрудниками администрации Мурманска. Пытаясь найти выход, администрация города предложила семье переехать в манёвренный фонд и пожить там, в безопасности, но семья категорически отказывалась.
Сколько продлиться голодовка Александра Крупки? Пойдет ли власть города на уступки? Пока не известно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.