Лента новостей

Рекомендации ГАИ

18.06, 18:05
Рекомендации ГАИ

Лето – это пора отпусков. С приходом жаркого сезона многие жители Мурманской области отправляются в отпуск на своих автомобилях, но желая как можно быстрее прибыть на место назначения, они, нарушая Правила дорожного движения, часто попадают в ДТП.

Статистическая справка

В прошлом 2014 году на территории Карелии было зафиксировано 42 ДТП с участием иногородних водителей, в которых пострадало 57 человек, с них 13 жителей Мурманской области. В то же время, за весь летний период к административной ответственности в Республике Карелии, за превышение допустимого скоростного режима было привлечено больше 10 тысяч жителей Мурманской области.
Уже в этом году мурманчане отличились на дорогах Карелии. 3 июня произошло масштабное ДТП с участием трех автомобилей в результате, которого 7 человек пострадало и 1 погиб. Все участники ДТП – жители мурманской области.

Предусмотрительность – залог долгой жизни

Сотрудники ГАИ напоминают водителям, что они должны быть осмотрительны на дороге. Перед дальней поездкой нужно тщательно проверить состояние транспорта, а во время движения быть предельно внимательными и выполнять Правила дорожного движения.
Также нужно помнить, что выезд на полосу встречного движения одна из основных причин ДТП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.