Лента новостей

В Заполярье период тишины продлен

20.06, 17:00
В Заполярье период тишины продлен

Согласно результатам заседания специального комитета, состоявшееся девятнадцатого июня, депутатами был обговорен и подан законопроект в областную Думу, который предписывает обеспечить тишиной и покоем граждан Мурманской области.

Предписание закона

Стоит отметить, что в соответствии с предписанием закона запрещен шум в период с 22.00 до 8.00 по будням, и с 23.00 до 12.00 как в выходные, так в праздники. Кроме того, будет введен запрет на применение звуковоспроизводящих устройств в помещениях, предназначенных для жилья. А еще с 20.00 запрещены любые работы, в процессе которых применяются механические средства.
В то же время этот закон вводит понятие «защищаемые объекты». Под это понятие подходят жилые дома, дачные кооперативы, социальные объекты, спортплощадки.

Рекомендация комитета

Депутаты комитета порекомендовали Мурманской думе принять закон в третьем чтении. Так же как и пакет законопроектов, которые предназначены для развития антикоррупционного направления. По своей сути два законопроекта направлены на решение конфликтов и их профилактику в государственных и муниципальных учреждениях по предписанной в законе процедуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.