Лента новостей

Московский пленум Центрального комитета КПРФ не посетил лидер мурманских коммунистов

24.06, 14:16
Московский пленум Центрального комитета КПРФ не посетил лидер мурманских коммунистов

В Москве на прошедших выходных состоялся восьмой пленум Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации. В нем участвовали представители всех региональных ячеек партии, в том числе и представляющие ячейку мурманского региона.

«Отвлекающий маневр» для лидера

Немалое удивление у всех вызвало то, что возглавлял делегацию мурманских левых молодой и энергичный депутат Мурманской областной Думы М. Антропов, вместо, хоть и изрядно сдавшего в позициях, но номинально пока еще занимающего лидерское место Г. Степахно.

Такая вот «рокировка» сформировалась не случайным образом и отнюдь неспроста. Один из информационных источников близкий к партии, поведал, что намерение не допустить Г. Степахно для участия в пленуме Центрального комитета обсуждалось внутри актива партии уже ранее. Опасения однопартийцев были отнюдь не случайны. Памятуя не вполне адекватные заявления и проведенные по ним решения своего лидера, соратники Степахно не допустили его к участию в пленуме, опасаясь, что тот в свою очередь поставит под сомнение репутацию всей региональной ячейки партии. Хотя члены регионального представительства КПРФ пока еще не набрались решимости вступить со своим главой в открытую конфронтацию, предложения по поводу этого озвучиваются все чаще.

Устраивающий всех компромисс был все - же найдет. Это решение позволяло избежать и «фиаско», которое мог спровоцировать неуемный лидер своей эмоциональной горячностью, и в то же время сохранить и сам статус Степахно, как лидера партии.
В итоге главный коммунист мурманщины был делегирован на партийную конференцию КПРФ в Татарстан. Там решался немаловажный вопрос относительно выбора кандидата на пост республиканского главы.

Каждый в своем направлении

Пока Г. Степахно срывал бурные овации после своих выступлений в Татарстане, где вовсю жаловался на олигархов и ратовал за национализацию, его молодой коллега М. Антропов на московском пленуме проводил в жизнь идею об омоложении состава компартии.

Источник: Новости ЗАТО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.