Лента новостей

В Мурманской области продолжают работать над формированием патриотизма у молодого поколения

25.06, 14:04
В Мурманской области продолжают работать над формированием патриотизма у молодого поколения

Заместитель губернатора региона Анатолий Векшин стал одним из участников собрания комитета Северо-Западного края, где обсудили тему осуществления национальной молодежной политики на этой территории.

Участники собрания

Собрание проходило под руководством заместитель президента РФ в Северо-Западном округе Любови Совершаевой.
Кроме того, в собрании участвовали начальник Федеративного агентства по проблемам молодых людей Сергей Поспелов, председатели северо-западных регионов и члены социальных организаций.

Обсуждаемые вопросы

Встреча прошла очень плодотворно. Успели обсудить проблемы морального и патриотического воспитания молодого поколения, взаимообмен навыков развития личности и вовлечение к полезным общественным занятиям молодых коллективов из категории социального риска, процесс становления инфраструктуры национальной молодежной политики в городских учреждениях.

Заместитель губернатора региона сообщил, что на нашей территории крепкое сотрудничество органов общегосударственного правления, областных автономных органов, органов военного правления Северного флота, Западного военного округа, Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по региону, военных частей и нарядов Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Федеральной службы исполнения наказаний РФ и общественных учреждений довольно сильно влияют на мировоззрение молодежи. Они помогают воспитать патриотов, отважных и преданных защитников родины.

Также Анатолий Векшин добавил, что на данный момент очень большое внимание уделяется подготовке парней к несению служебных обязанностей в Вооруженных Силах РФ, выработке гражданской позиции, развитию духовного и морального воспитания молодых людей. Они ставят эти задачи приоритетной целью в рамках этой политики. В Мурманской области продуктивно работает система по военному и патриотическому воспитанию допризывников.

В этом году организовали масштабное мероприятие в честь праздника 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Событие объединило всех неравнодушных людей и заставило их еще раз вспомнить историческое наследие нашей родины и почтить память погибших героев. По всему региону проводились массовые торжественные мероприятия, в которых участвовали и школьники, и молодежь, и пенсионеры, и учителя, и бывшие солдаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.