Лента новостей

Юбилейная «Мурманская миля»

28.06, 15:43
Юбилейная «Мурманская миля»

Вчера состоялся 10-й фестиваль «Мурманская миля». Это праздничное действо представляет собой захватывающие дух спортивные мероприятия, в которых может принять участие любой желающий.

Необычное место праздника

Местом проведения спортивного мероприятия стал Кольский мост. За десять лет празднования «Мурманской мили» мост превратился в своеобразную спортивную трассу, а набережная зона возле моста в огромную спортплощадку. Эту местность с огромным энтузиазмом оккупировали любители спорта и здорового образа жизни.
Именно на территории этого импровизированного спортивного городка с 12.00 начались соревнования с различных видов спорта. И даже несмотря на пасмурную погоду с мелким дождиком и порывами холодного ветра, торжественное и радостное настроение витало в воздухе до окончания соревнований.

Спортивные соревнования и не только

Основой проведения фестиваля «Мурманская миля» является организация различных спортивных мероприятий, в которых могут поучаствовать все желающие. Но в этом году помимо соревнований был установлен силовой рекорд, спортсменом из Санкт-Петербурга. Суть рекорда заключается в том, что он смог сдвинуть с места и протянуть несколько метров локомотив весом в 185 тонн.
Окончанием мероприятия стал «Фестиваль красок», который впервые прошел в Мурманске и подарил множество улыбок и радости присутствующим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.