Лента новостей

Расширения «Норникеля»

01.07, 16:07
Расширения «Норникеля»

Мурманский филиал «Норильского никеля» развивает портовую инфраструктуру, которая в ближайшем будущем увеличит грузооборот компании в несколько разы. На первом этапе развития было возведение накрытого помещения для склада, которое было удачно закончено.

Выгодное приобретение

Возведенный склад по своей площади составит около 5 тыс кв. метров и вместительностью в 8 тыс тонн. Это по примерным подсчетам соответствует одной судовой партии. На полное завершение проекта было потрачено примерно сто восемьдесят млн рублей.
Доставка расфасованной меди и никеля в столицу Заполярья происходит как морскими путями, так и сухопутными. А в условиях севера хранение материалов под крытой крышей благоприятно скажется как на сохранении качества продукта, так и его товарном виде. Ведь готовая продукция отправляется в Западную часть Европы.

Будущие перспективы

На сегодняшний день товарооборот Мурманского филиала «Норникеля» составляет примерно 700 тысяч тонн в год. Но в ближайшем будущем планируется увеличение товарооборота как минимум вдвое. Этого можно будет достичь с помощью развития припортовой инфраструктуры. Так, летом 2015 года начнется реконструкция второго причала, который находится в собственности компании. По окончании ремонтных работ «Норильский никель» будет иметь два функционирующих причала, что повысит товарооборот, а также появятся новые рабочие места.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.