Лента новостей

МГГУ подготовил первых молодых экскурсоводов

02.07, 15:12
МГГУ подготовил первых молодых экскурсоводов

24 июня этого года прошла защита выпускных проектов по первому спецкурсу “Основы экскурсионного дела”. В общей сложности курсы прослушали тридцать один человек.

Студенты творчески подошли к выпускным проектам

Спецкурс проходил с 8 апреля по 23 июня этого года. В рамках курса слушатели посещали лекционные и семинарские занятия, на которых познавали азы работы экскурсовода. В качестве выпускного проекта студенты должны были разработать пешие или автобусные экскурсионные маршруты по Мурманску или области.
Занятия вели преподаватели университета: кандидат исторических наук Бардилева Ю. П., кандидат филологических наук, доцент Наумлюк М. В. Студенты представили очень разные, не похожие друг на друга проекты, которых объединяло одно — креативность, творческий подход и любовь к родному городу. По словам слушателей, спецкурс позволил им увидеть
родной город другими глазами.

Выпускники курсов будут работать на круизных судах

Окончание спецкурса пришлось на открытие туристическо-информационного центра при гостинице “Азимут”. Администрация университета планирует проводить спецкурс по подготовке экскурсоводов ежегодно. Выпускников курсов привлекают в качестве волонтеров для обслуживания туристов, посещающих город на круизных летних судах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.