Лента новостей

Конференция криминологов

03.07, 17:00
Конференция криминологов

Вчера в городе Мурманске состоялась конференция криминологов Всероссийского масштаба. Были подняты вопросы о проблемах обеспечения этой отрасли в регионах Крайнего Севера.

Организаторы мероприятия

Инициаторами созыва конференции выступили участники общественной организации криминологов России, а также Академия Генеральной прокуратуры РФ при поддержке научно-исследовательского института министерства внутренних дел России совместно с прокуратурой Мурманской области.
Организаторы местом проведения мероприятия выбрали Мурманский филиал Московского гуманитарно-экономического института. Также продолжение конференции запланировано и на сегодняшний день.

Обсуждаемые вопросы

На рассмотрение будут вынесены ряд вопросов, касательно технического обеспечения криминологов Крайнего Севера. Также будут рассмотрены проблемы региона, которые мешают более продуктивному развитию криминологической отрасли в северных регионах страны. На конференции будут представлены как технологические новинки по исследованию мест преступления, так и масштабные проекты по снижению преступности в стране и Мурманской области в частности. Эти проекты условно разделяются на профилактические меры среди граждан, непосредственная борьба с преступностью и обеспечение безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.