Лента новостей

Постройка нового жилья в Мурманске

03.07, 17:47
Постройка нового жилья в Мурманске

В городе Мурманск в последнее пару лет один за другим строятся новые дома. Летом этого года стартует постройка жилой 14-этажки. Подготовительные мероприятия уже проведены.
На Кольском проспекте будет строиться целая система, состоящая их жилого здания в 14 этажей и крупной пристройки со спортивным центром, магазином продуктов и банком. Частично жилища в доме получат бывшие владельцы квартир двухэтажного дома. Однако жителями дома могут стать также и молодые и многодетные семьи, благодаря выдаче сертификатов на жилье и ипотечному кредиту. Это большой прорыв для города.

Программа по предоставления нового жилья

Всего пару лет назад в городе начали и постройку социального жилища. По состоянию января 2012 года домов с аварийной ситуацией насчитывается около 86. Сейчас идет активное расселение этих жителей, а старые дома сносятся.
Мэр города Мурманска заявил, что за 2012-2014 год в новое жилье отправились около 1133 горожан. Для полного выполнения поставленной задачи нужно обеспечить новым жильем еще около 500 человек.

Приводят в порядок и старые дома

Также жилые дома в городе проходят реконструкцию и применение передовых технологий. Например, для восстановления проседающего дома на Кольском проспекте были приглашены высокопрофессиональные специалисты из столицы, на что администрация города выделила около 4,5 миллиона рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.