Лента новостей

Пресс-конференция в честь выставки «Парад Победы»

18.02, 14:58
Пресс-конференция в честь выставки «Парад Победы»
Сегодня, 18 февраля, состоится пресс-конференция, посвященная открытию в Областном художественном музее выставки «Парад Победы 1945 года».

Анонс события

Экспозиция откроется завтра, а сегодня организаторы ответят на вопросы журналистов. Одно из самых главных событий минувшего столетия – победа советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Поэтому День Победы, символом которого является Парад Победы 1945 года, навсегда останется в исторической памяти россиян.

Предпосылки

В Мурманском областном художественном музее 20 февраля состоится открытие знаменательной выставки, посвященной Параду Победы. В столицу Заполярья приедут многочисленные экспонаты из Исторического музея, расположенного в Москве. Открытие данной экспозицию приурочено к празднованию 70-летия Великой Победы в ВОВ. Что будет представлено на выставке? Уникальные ценнейшие материалы из фондов музея. Прежде всего, штандарты с эмблемами фронтов, которые несли впереди колонн. Плащ И.В. Сталина, в котором вождь стоял на трибуне во время Парада Победы. Однако смысловой центр выставки занимают сведения о людях, сыгравших в войне решающую роль. Это маршалы Советского Союза – их личные вещи, фотографии из архивов, тексты речей выдающихся политиков и прочие любопытные экспонаты. В качестве смыслового завершения на выставке представлены материалы о торжественных Кремлевских приемах в честь этого знаменательного события. Также можно будет посмотреть кадры кинохроники и видеовоспоминания участников Парада.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.