Лента новостей

Депутат Госдумы настаивает на увеличение штрафов за вред окружающей среде

18.02, 15:51
Депутат Госдумы настаивает на увеличение штрафов за вред окружающей среде
В Мурманске на совете «круглого стола», который собрал областной комитет, занимающийся вопросами экологии, был поднят очень важный вопрос нефти и ее влияния на окружающую среду.

Когда минусы перевешивают плюсы

Как известно, разлив нефти и ее продуктов негативно влияет на экологическую безопасность, а иногда может принести и непоправимый ущерб. Считается просто недопустимой ситуация, когда ущерб, нанесенный разливом нефтепродуктов, был равен той выгоде, которую страна получает от добычи «черного золота».
Депутат Госдумы Олег Лебедев обеспокоен недоработками в законодательстве РФ относительно требований к деятельности тех компаний, которые занимаются потенциально опасными видами производства.

Материальное наказание – лучший стимул для работы

Конечно, компании, которые добывают нефть, в случае непредвиденных аварийных ситуаций на производстве ведут работы по их устранению, но их активность и готовность в этом напрямую зависит от позиций властей. Поэтому, дабы стимулировать нефтедобывающие компании честно и качественно выполнять свою работу, следить за экологическими последствиями собственного производства, необходимо многократно увеличить размер штрафов за вред экологии – до нескольких десятков миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.