Лента новостей

В Мурманске прошло заседание суда по громкому делу о гибели рабочих на «Кольской»

08.07, 12:03
В Мурманске прошло заседание суда по громкому делу о гибели рабочих на «Кольской»

Первомайский районный суд города Мурманска стал местом предварительных слушаний по громкому делу о трагической гибели буровиков на нефтедобывающей платформе «Кольская».

К ответственности привлекли не всех

Декабрь две тысячи одиннадцатого года потряс тогда всю страну произошедшей трагедией в Охотском море. Тогда авария, произошедшая на буровой платформе, привела к гибели пятидесяти трех человек, из шестидесяти семи там находившихся, и большинство из них были мурманчанами.
Однако последующими результатами расследования, родственники погибших оказались не удовлетворены, это касается, прежде всего, установления причин произошедшего.
На скамье подсудимых два фигуранта, глав. инженер Брадзиловский и зам. нач. по безопасности Лихван. Но близкие и родственники погибших считают, что главными виновниками всего являются директор Мелехов из зам. по флоту Васецкий.

Не сразу, но добились

Дело, по неоднократным ходатайствам, было направлено на доследование, за отсутствием адекватного заключения специалистов.
И хоть потерпевшая сторона добилась дорасследования, однако у родственников погибших мурманчан остается еще много претензий к следственным выводам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.