Лента новостей

Образование – в массы!

08.07, 18:00
Образование – в массы!

В Полярных Зорях уже довольно долгий период нет проблем с занятостью и повышением квалификации. А все благодаря тесным связям местной биржи труда и энергетическим колледжем. Самое главное – пойти на дополнительные курсы или вообще получить диплом профессионала можно, не заплатив при этом ни копейки.

Все профессии важны

Эффективность такого сотрудничества подтверждается статистикой: в первой половине текущего года 34 жителя, не имеющих работы, выучились на профессионалов и повысили квалификацию. Программа включала в себя пять направлений: делопроизводство (8 студентов); оператор ЭВМ (8 студентов); секретарь руководителя (8 студентов); электромонтер (5 студентов); продавец (5 студентов). Такое разнообразие профессий в скором времени пополнится еще одной: со второго полугодия можно будет освоить профессию повара. Курс рассчитан на 6 человек.

Шанс есть у всех

В Полярных Зорях не забывают и о людях с ограниченными возможностями. Интенсивно ведется внедрение курса для инвалидов, что позволяет людям с нарушениями здоровья стать независимыми и получить образование. Многие уже прошли курсы обучения по отдельным специальностям. Основана это программа на Указе Президента РФ от 07.05.2012 № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

И еще раз учиться!

Сами же полярнозоринцы ценят подобную инициативу властей, но считают, что идеальным вариантом было бы увеличить количество как аудиторных, так и практических занятий для более крепкого усвоения материала и успешной работы на производстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.