Лента новостей

Ошибочка вышла

09.07, 15:00
Ошибочка вышла

Совсем недавно в поселке Умба Мурманской области после прокурорской ревизии были обнаружены серьезные проблемы с документацией и с соблюдением норм строительства жилых домов в поселке. Возбудили уголовное дело, тень подозрений пала на главу поселения, Анатолия Хмеленцова, который при таком положении дел рискует отправиться за решетку на время разбирательств. Дело усугубили и прошедшие обыски в квартирах потенциального подозреваемого и в администрации предприятия, которое занималось строительством «социальных домов».

Казнить нельзя помиловать

Но интересно то, что мурманские коммунисты не верят в виновности Хмеленцова, по крайней, мере, по их словам. Павел Сажин, депутат Мурманской областной Думы, считает, что оснований для уголовного дела в отношении глав Умбы нет, о чем рассказал в большом интервью местной газете. Существует мнение, что в скандале замешан небезызвестный Геннадий Степахно, не желающий марать свои руки в таком серьезном деле. Существует и предположение, что региональное отделение КПРФ заранее повлияло на результаты тендера на возведение жилья.

«Не может такого быть!»

Сажин заявил, что мурманские коммунисты легально и обоснованно участвуют в строительстве, которое осуществляется в рамках программы «Ветхое жилье» и партия сотрудничает и с заказчиком, и с подрядчиком проекта. А в отношении Хмеленцова вообще никаких нареканий быть не может: в его честности его коллеги, и Сажин в том числе, свято верят. Но в любом случае, коллеги Хмеленцова хоть и выгораживали его, как могли, но виновен он или нет, предстоит решать ,к счастью, совсем не им.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.