Лента новостей

Студентки из Вологды стажируются в УИС Мурманской области

10.07, 14:00
Студентки из Вологды стажируются в УИС Мурманской области

Каждый год около пятнадцати выпускников школ Мурманской области становятся студентами ведомственных высших учебных заведений Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации. Для приобретения практических навыков работы, студентов направляют практиковаться в пенитенциарные учреждения в Заполярье.

Подробнее

Этот год не стал исключением, на практику приехали пять курсанток третьего и четвертого курсов института права и экономики г. Вологды. Среди них две студентки психологического факультета, столько же студенток кафедры социологии и один юрист, их распределили в областные учреждения УИС, в которых они за месяц практической работы увидят и узнают о многих новых для них особенностях и тонкостях выбранной ими профессии.
За работой будущих сотрудников исправительной службы тщательно наблюдают и помогают в освоении всех нюансов опытные сотрудники, которые назначены наставниками молодых курсанток. Они передают стажирующимся опыт, делятся секретами профмастерства и помогают вникнуть в значительное количество нюансов работы сотрудников УИС.

Подготовка кадрового резерва

Согласно с уже установившейся практикой прошлых лет, практиканты после окончания обучения, скорее всего, будут направлены на работу в учреждения, в которых им пришлось стажироваться и такое знакомство очень важно не только для самих студентов, но и для учреждений уголовно-исполнительной системы в плане подготовки своего резерва квалифицированных кадров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.