Лента новостей

Новая услуга МФЦ по регистрации и расторжению браков

15.07, 17:00
Новая услуга МФЦ по регистрации и расторжению браков

Требования закона, касающегося организации и предоставления госуслуг и услуг муниципалитетов, а также Постановления правительства Российской Федерации по соответствующему взаимодействию в сфере предоставляемых услуг, прописанных в законе, нашли свое отражение в Соглашении, которое было заключено между центрами, предоставляющими услуги гражданского состояния, органами местного самоуправления и МФЦ.

Женить и разводить супругов теперь можно не только в ЗАГСе

Отделы ЗАГСа силами своих сотрудников провели обучение работников многофункционального центра предоставления гос- и муниципальных услуг области. Были переданы знания по предоставлению необходимого перечня услуг во время стажировок в отделах ЗАГСа.
Начиная с пятнадцатого июля, обученными и прошедшими стажировку работниками МФЦ начинается работа по регистрации актов гражданского состояния (подача заявлений и предоставление госуслуги). Через эти центры также можно и развестись, но только тем семейным парам, у которых нет спорных вопросов по этому поводу, и отсутствуют несовершеннолетние дети (подача заявлений и предоставление госуслуги).

МФЦ также занимаются выдачей других документов

Также эти центры теперь имеют право повторной выдачи справок, документов по поданным заявлениям (о заключении браков, их расторжении) и других документов, выдачей которых занимались ранее только органы ЗАГСа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.