Лента новостей

Учения пожарных в Мурманске

16.07, 12:43
Учения пожарных в Мурманске

Не так давно в Мурманске завершились учения с водительским составом пожарной службы области. Цель учений была доставка воды на место возгорания от удаленных источников воды.

Трудная работа пожарного

Работа борцов с огненной стихией тяжело назвать легкой, а когда недалеко от места возгорания находится мало води, или же вообще отсутствуют водоемы, то это адский труд. Ведь в таких ситуациях от огнеборцев требуется предельное внимание, а также нужно выкладываться на все сто процентов как физически, так и психологически. Ведь от оперативной работы пожарных могут зависеть жизни других людей.
Именно работу в таких условиях пожарные Мурманска отрабатывали на учениях. Во время учений им моделировались усложненные условия работы, а они должны были выработать и применить на практике оптимальный план аварийно-спасательных действий. Главным фактором в учениях стало недостаточное водоснабжение и удаленность водоемов от места возгорания.

Профессионализм и самоотдача

За все время проведения учений пожарные показали высокий профессионализм. Они быстро реагировали на все изменения в усложненных условиях работы. Кроме того, основной акцент делался на перекачивании воды самыми разнообразными способами в условиях малого количества водоемов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.