Лента новостей

Раскол в коммунистической партии усиливается. Степахно vs Ваталин

16.07, 13:31
Раскол в коммунистической партии усиливается. Степахно vs Ваталин

На сегодняшний день в коммунистической партии города Мурманска наиболее остро стоит вопрос о выборе кандидатуры на довыборы в Городской Совет депутатов. В борьбе участвуют протеже номинального лидера КПРФ Геннадия Степахно и главы молодежного крыла партии Юрия Ваталина. На данный момент, по данным, полученным от коммунистической партии, большее предпочтение отдают кандидату Юрию Ваталину.
Стоит отметить, что даже если кому-то из коммунистов удастся пройти в мурманский Горсовет, их голос фактически не будет иметь никакого веса, так что конфликт скорее иллюстрирует увеличение раскола партии и утрату былого авторитета Степахно.

Сергей Габриэлян – выбор номинального лидера коммунистической партии

Неудивительно, что скандально известный предприниматель Сергей Габриэлян, пытающийся пробиться в Совет депутатов второй год подряд, пользуется огромной поддержкой Геннадия. На сегодняшний день бизнесмен спонсирует большую часть деятельности партии, а кроме того, является приятелем Степахно. По данным СМИ, есть вероятность, что лидер «красных» даже возглавит предвыборную кампанию Габриэляна. Однако прошлые конфликты Сергея с главой Мурманска и разногласия среди коммунистов, безусловно, снижают шансы на победу.

Юрий Ваталин ставит на Высоцкого

Согласно полученным данными, глава ИА «СеверПост» стал вторым кандидатом на довыборы и заручился поддержкой Юрия Ваталина. Несмотря на существование профессиональных разногласий с действующими властями города и неоднозначной репутации, Дмитрий Высоцкий никогда не позволял себе оскорбительные выходки, коими славится Габриэлян.
Коммунистам предстоит сложный выбор. Посмотрим, что же будет дальше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.