Лента новостей

Снос аварийного жилья в Мурманске

16.07, 14:32
Снос аварийного жилья в Мурманске

В Мурманске активно идет замена ветхих зданий на новые. Меняется облик города, а граждане получают социальные дома.

Подробнее

В Мурманске на улице Генералова, 6/24 продолжается программа по переселению из аварийных зданий. Уже был осуществлен очередной снос «лачужки», в данный момент вывозится мусор. Как говорит подрядчик, чтобы очистить территорию, потребуется порядка пяти-семи дней. Далее будет запущена стройка. На этот год, согласно словам заместителя гендиректора ОАО «Мурманнедвижимость» Алексея Муркина, запланировано начать строить 2-3 шестидесятиквартирных дома.
Первое здание на улице Бредова было снесено по программе переселения осенью 2011 года. С того времени внешний вид северного рода значительно поменялся: снесли больше тридцати обветшалых жилища, заменив их новенькими зданиями, которые выглядят современно и соответствуют текущим запросам. Недалеко от снесенного жилья возводятся новые трехэтажные здания, в них радостно въезжают поселенцы. На этом власти не прекращают застройку района Жилстрой.

Мурманск меняется на глазах

Так, мы наблюдаем успешную реализацию программы переселения жителей Мурманска и стремительное изменение города в правильном направлении. В 2014-ом здания сносили уже не единицами, а партиями враз: с целью начала застройки целых кварталов. На данный момент вместо ветхого жилья появились социальные дома в сумме на 168 жильцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.