Лента новостей

Яркие городские пейзажи Мурманска

23.07, 16:16
Яркие городские пейзажи Мурманска


В короткое Мурманское лето хочется больше яркости и красок. За осуществление этой задачи взялись специально обученные люди из организаций «Управление дорожного хозяйства» и «Мурманские городские парки и скверы».

Цветочный город

В начале лета город обогатился множеством различных клумб с красивыми, яркими цветами. Улицы и парки украшают разноцветные бархатцы, маргаритки, календулы. К сожалению, погодные условия не очень благоприятны для таких растений и многие из них замерзают и увядают. Сотрудникам приходится заботиться о них, поливать, пропалывать и пересаживать, дополняя клумбы новыми цветами. Помимо этого в обязанности организаций входит стрижка кустов и покос травы на территории города. Ровные европейские газоны и аккуратные кусты создают благородный облик паркам и садикам.

Криминальные проделки горожан

Не только морозы и сильный ветер мешают существованию цветочных клумб. Сами городские жители без зазрения совести выкапываю растения. Из одной из композиций в центре города были похищены несколько десятков бархатцев. Развороченные клумбы приходится заново заполнять растениями. Впору ставить охранников для цветов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.