Лента новостей

Проверка изоляторов временного содержания в Мурманске

28.07, 16:31
Проверка изоляторов временного содержания в Мурманске


Буквально недавно был разработан план посещения представителями общественных организаций изоляторов временного содержания. В рамках мероприятия организация посетит несколько заведений данного назначения и проверит, соблюдены ли надлежащие условия содержания, соблюдаются ли права заключённых и т.д.

Первые результаты

Один визит общественники уже успели нанести, и объектом пристального внимания стало отделение полиции №1. В ходе проверки были посещены ключевые объекты изолятора, включая столовую с детальным изучением рациона, двор для прогулок, комнату свиданий и непосредственно камеры заключения.
Напомним, что в местах подобного рода содержащиеся под стражей имеют расширенный ряд прав, например, право на литературу и обращение к руководству с личными просьбами.

Выводы

В результате первой проверки было установлено, что все условия соблюдены. У заключённых есть доступ к радио и библиотеке. В душевых кабинах и на кухне чисто, кормят в соответствии с требованиями и нормами. В полиции поведали, что сейчас в их изоляторе находятся люди, совершившие административное нарушение вроде вождения в нетрезвом состоянии и т.д.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.