Лента новостей

Ремонт дорог в Мурманске идёт полным ходом

29.07, 14:57
Ремонт дорог в Мурманске идёт полным ходом


На текущий год администрацией города запланированы масштабные восстановительные работы дорожных покрытий во всех округах Мурманска. Целью столь значимого и серьёзного мероприятия является обеспечение надлежащих условий для личного и городского транспорта, который в нынешней ситуации получает серьёзный урон от некачественных дорог.

Проспект Кирова и другие планы

Одна из крупнейших магистралей города сейчас полностью реконструируется. Уже снят старый асфальт и уложено выравнивающее покрытие из щебня и асфальтобетона. Подрядчик, выполняющий городской заказ, прогнозирует общую сдачу работ в конце сентября, но именно этот участок планируют закончить перед началом осени, так как нагрузка на него весьма серьёзная. Согласно проекту, также будут заменены тротуары и бордюры. Будет проведён комплекс мероприятий по обновлению посадочных площадок на остановках муниципального транспорта.

«Дорога в школу»

Действующая ныне программа, утверждённая ещё в прошлом году, подразумевает полное обновление всех дорог к общеобразовательным учреждениям. Однако в 2015 к ней присоединились и другие заведения: культурные, муниципальные и государственные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.