Лента новостей

«Седов» возвращается домой

29.07, 15:07
«Седов» возвращается домой


В понедельник вечером учебный парусник «Седов» вышел из порта Кристиансанн и направился в родной Калининград. Это была завершающая программу стоянка, которая стала венцом учебного морского плавания для курсантов МГТУ. Яркие впечатления и хорошее настроение ребят свидетельствуют о том, что запланированное мероприятие удалось на славу.

Цветочный город

По совместительству Кристиансанн, который любезно и с радушием принял спортивную регату, где наш парусник принимал участие, является столицей Южной Норвегии. Так что нашим курсантам было на что посмотреть и чем себя занять. Город считается одним из самых красивых, так как здесь сплошь и рядом растут различные цветы. Именно за это он получил своё второе название: цветочный город. Здесь расположен самый молодой институт и масса других достопримечательностей. Команда «Седова» побывала в крупнейшем аквапарке региона, поучаствовала в соревнованиях по стритболу и даже попробовала себя в беге с препятствиями.

Домой под торжественный марш

Вечером, 27 июля, наш барк полным составов вышел из порта под «Марш Славянки» и направился в родные пенаты. В калининградском порту Светлый будет осуществлена смена курсантского состава и погрузка необходимого продовольствия для следующих учений. А для прибывших моряков организуют праздничный концерт, во время которого вышестоящее руководство выдаст характеристики каждому из участников программы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.