Лента новостей

В Мурманске обновляют медицинские учреждения

05.08, 17:11
В Мурманске обновляют медицинские учреждения


Положительная тенденция наметилась ещё в 2013 году, когда один старый томограф предыдущего поколения было решено заменить на 3 современных. Теперь городская больница и несколько клиник готовы принимать больных круглосуточно.

Прошлые времена

Работники медицинской сферы Мурманска вспоминают, как ещё 3 года назад ситуация была крайне неблагоприятной. Очередь на обследование на томографе могла длиться неделями, а количество пациентов всё увеличивалось. Теперь ситуация в корне изменилась. Во-первых из-за увеличения количества специальной аппаратуры, а во-вторых из-за её качества. По словам рентгенолога центральной мурманской больницы Сергея Сергеева обследование на новом оборудовании длится не более 3 минут, что значительно экономит время на постановку диагноза.

Другие мероприятия

Помимо обновления томографов планируется провести комплекс мероприятий по созданию нового травматологического кабинета с современным техническим оснащением. Здесь можно будет выявлять травмы различной тяжести и точно определять методы их лечения. Завершение проекта планируется на конец текущего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.