Лента новостей

Кража бытовой техники в Мурманске

05.08, 17:19
Кража бытовой техники в Мурманске


На днях в Мурманске произошёл инцидент с кражей в одном из многоквартирных домов по улице Гвардейской. С соответствующим заявлением в районное отделение полиции обратился 51-летний житель города. По факту было возбуждено уголовное дело.

Подлый гость

Как рассказал потерпевший, накануне вечером у него в гостях был давний знакомый, с которым они вели беседу. На следующее утро, проснувшись, хозяин квартиры обнаружил пропажу телевизора, планшета и ноутбука на общую сумму 26 тысяч рублей. Следственные органы установили личность подозреваемого и задержали его. При обыске были обнаружены вещи заявителя, а сам вор дал признательные показания.

Мера пресечения

В соответствии с действующим уголовным кодексом Российской Федерации неудачливому преступнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Суд должен состояться в самое ближайшее время. А пока правонарушитель находится под арестом до вынесения приговора. Вещи возвращены законному владельцу, который, впредь, должен более внимательно выбирать круг общения и отказываться от подобных гостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.