Лента новостей

Насколько обоснованными являются решения чиновников?

22.02, 15:59
Насколько обоснованными являются решения чиновников?
Тяжелая экономическая ситуация в стране не мешает мурманским чиновникам тратить баснословные деньги на научно-популярный фильм, заплатить за который можно было бы в разы дешевле.

«Золотой» фильм

Совсем недавно общественники из ОНФ (Общероссийский народный фронт) выяснили, что мэрия Мурманска заплатила пятнадцать миллионов рублей за создание научно-популярного фильма о городе-герое Мурманске. И это только половина суммы. Всего же, согласно условиям контракта, нужно выплатить двадцать семь миллионов. Общественники недоумевают: почему так много, если снять должны всего лишь четыре серии по пятьдесят минут каждая? Минприроды России, например, за отснятые девяносто минут документального фильма заплатил четыре миллиона. М. Чурбанов (директор «Свердловской киностудии») за такой фильм запросил бы не более девяти миллионов. Даже «Первый» канал, цены которого одни из самых высоких, не стал бы брать больше двенадцати. Но заказ был отдан В. Соловьеву, автору ряда передач на канале «НТВ-плюс».

Общественники возмущены

Однако не только это вызывает недовольство общественников. Большое возмущение вызывает тот факт, что мэрия Мурманска на развитие городских СМИ намерена потратить почти в два раза больше, чем на развитие СМИ всей области.
Председатель ОНФ О. Тимофеева останавливаться на достигнутом не собирается. Она намерена изучить финансовые вложения и других чиновников по всей стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.