Лента новостей

Игорь Морарь проследит, чтобы выплаты по контрактам производились вовремя

18.08, 13:58
Игорь Морарь проследит, чтобы выплаты по контрактам производились вовремя


Руководитель организации по защите прав предпринимателей Игорь Морарь организовал масштабное мероприятие, в рамках которого он и его помощники будут собирать и анализировать информацию о выполненных государственных и муниципальных контрактах за текущий год. В частности, дело будет касаться тех случаев, когда государство или муниципальные органы полностью или частично не выполнили свои финансовые обязательства.

Контроль

Все расчёты, осуществляемые вышеназванными учреждениями, включая органы местного самоуправления, администрации районов, государственные учреждения, теперь находятся под его чутким контролем. После анализа полученных данных Морарь, при выявлении несоблюдения условий заключённых договоров, будет направлять материалы в прокуратуру Мурманской области и следить за тем, чтобы решения по данным делам принимались корректно и своевременно. По его словам, эта инициатива должна поспособствовать урегулированию большого количества вопросов, накопившихся за последнее время. Права предпринимателей сейчас ущемляются, а это плохо сказывается на развитии экономики Заполярья.

Помощь

Если у вас имеются финансовые претензии к государственным организациям, либо вы располагаете сведениями о невыполнении условий контрактов, можете обратиться за помощью по адресу г. Мурманск, пр. Ленина, д. 43, 3 этаж, либо позвонить по телефону 47-31-33. Все консультационные услуги бесплатные и предоставляются в рамках специальной программы по защите прав предпринимателей.

Информация с сайта Новости Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.