Лента новостей

Открытие выставки «Диалог с водой» из собрания музея им. А.В. Щусева (Москва)

26.02, 17:30
Открытие выставки «Диалог с водой» из собрания музея им. А.В. Щусева (Москва)
Сегодня, 26 февраля, в Мурманском художественном музее открывается выставка, посвященная ландшафтной архитектуре. Посещение рекомендуется всем дизайнерам, архитекторам и просто интересующимся этой увлекательной темой.

О событии

Областной художественный музей приглашает сегодня гостей на открытие выставки о ландшафтном дизайне Нидерландов. Изюминка данной тематики в том, что Нидерланды – страна по сути водная. Год за годом стихия отвоевывает у жителей страны кусочки суши, и людям приходится предпринимать невероятные усилия, чтобы избежать потерь в качестве жизни. Об этом удивительном и увлекательном единоборстве и повествует экспозиция. Оригинальные решения, удивительные находки – на выставке сполна отдается дань гению голландских ландшафтных дизайнеров.

О выставке

Серьезные наводнения последних десятилетий в Голландии заставили современных архитекторов находить решения в виде установки шлюзов и дамб. Когда эта мера не помогла, архитекторы от борьбы со стихией обратились к методике сосуществования с ней. Дамбы и заграждающие валы превращаются в парки и бульвары. Гости выставки в Мурманске смогут полюбоваться на завораживающие сочетания новейших научных технических достижений и работ в области ландшафтного дизайна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.