Лента новостей

В Мурманске при прыжке с недостроя чуть не убилась девушка. ВИДЕО

23.11, 13:11
В Мурманске при прыжке с недостроя чуть не убилась девушка. ВИДЕО
ЧП случилось накануне, на проспекте Кольский, на всем известном заброшенном здании в районе "улица Кооперативная". Группа молодых людей прыгала с крыши с веревкой. Девушка, видимо, не рассчитала длину троса и после прыжка ударилась о землю. И все это заснял очевидец. Сообщается, что экстремалка по имени Ксюша жива, попала в больницу. Полиция проводит проверку.

Что такое роапджампинг

Прыжки с веревкой с высоких объектов называются роапджампинг. Эта опасная забава не признана официальным спортом. Поэтому те, кто организует прыжки, не обязаны получать сертификаты. В Мурманске есть фирмы, специализирующееся на роуджампинге. Стоимость одного прыжка - чуть менее тысячи рублей. Естественно, никакой ответственности дельцы не несут. Желающие пощекотать нервы перед шагом в пропасть подписывают отказ от любых претензий.

Недострой на Кольском

Все уже и забыли, зачем первоначально строили это здание. Зато оно активно использовалось пожарными, полицейскими, спецподразделениями для проведения учений. А в середине "нулевых" здание прославилось тем, что на его фасаде под самой крышей неизвестные нанесли аполитичную надпись. Ее потом закрасили специалисты-верхолазы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.