Лента новостей

Бесплатный класс йоги для людей старшего возраста

03.03, 12:00
Бесплатный класс йоги для людей старшего возраста
Сегодня, третьего марта, в студии йоги «Садхана» состоится интересное и не вполне обычное мероприятие для людей старшего возраста. Опытные тренеры приглашают всех людей «элегантного возраста», кто интересуется йогой, на бесплатное ознакомительное занятие.

О событии

Днем третьего марта студия «Садхана» вновь откроет свои двери всем любителям индийских философских и физических практик. Состоится очередное бесплатное ознакомительное занятие, на этот раз для людей старшего возраста. Опытные тренеры расскажут о методе Айенгар, который нацелен на развитие гибкости тела. Этот метод подразумевает подробный комментарий к каждой позе, а также индивидуальный подход к любому человеку, кто этот метод практикует. Немаловажно, что эта разновидность йоги
предполагает, в частности, использование в лечебных целях.

Подробнее

Тренеры студии «Садхана» дают комментарии к намеченному занятию. На фоне гормональных изменений, которые происходят с возрастом, тело становится чрезвычайно хрупким и менее гибким. Поэтому, если люди после пятидесяти стремятся практиковать йогу, лучше делать это с тренером, хотя бы на первых порах. На занятие приглашаются и молодые люди, если их физическое состояние оставляет желать лучшего – например, при проблемах со здоровьем. На ознакомительном занятии стоит ожидать мягкие варианты поз, таким образом произойдет снижение нагрузки на позвоночник. Основная цель данной программы – поддержание здоровья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.