Лента новостей

Мурманским малышам подарили горки

08.12, 14:11
Мурманским малышам подарили горки

В областном центре начали появляться зимние развлечения для северян - горки. На данный момент, одна уже появилась на площади «Пять Углов». В прошедший понедельник, 7 декабря были закончены установка и монтаж.

В общей сложности столице Кольского Заполярья планируется подарить 10 горок. Все спроектированы и собраны посредством новых и современных технологий - из экологически чистых, безопасных и надежных материалов. Так, скаты изготовлены из дерева и ограждены безопасными бортами. А на ступени нанесено особое резиновое покрытие. Оно не позволит малышам соскользнуть и упасть. При этом предусмотрели горки, как для самых юных мурманчан, так и для детей постарше. Подумали разработчики и над художественным оформлением новинки – фасады расписаны цветами в народной технике, а цвета выбраны сочные и приятные: зеленый, красный и желтый. Всё, для того, чтобы малыши не чувствовали нехватки ярких красок в суровую Полярную ночь.

Такие комплексы установят во всех микрорайонах Мурманска. Так, помимо главной городской площади, горки появятся на Семеновском озере, в Росляково, в парках на улице Хлобыстова и проспекте Кирова и на улице Кильдинской. Обслуживать горки обязались городские власти. Поэтому и скатиться с них можно будет в любое время при этом безвозмездно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.