Лента новостей

Туристический авиарейс для астрономов-любителей

04.03, 15:10
Туристический авиарейс для астрономов-любителей
Сегодня, четвертого марта, подтвердились слухи о том, что одна из российских авиакомпаний сделает приятный сюрприз всем любителям астрономии и просто необычных явлений. Будет организован специальный туристический рейс для желающих понаблюдать за затмением солнца. Уже сегодня можно приобрести первые билеты.

О событии

Двадцатого марта на территории Мурманской области ожидается интересное астрономическое явление – затмение солнца. Пусть и не такое редкое в наших широтах, оно регулярно собирает большое количество любопытных. Очереди в обсерватории бронируются на недели вперед. Бывает так, что из-за облачности это явление оказывается вне поля зрения. А в этом году у тех, кто имеет особенную заинтересованность в наблюдениях, появилась уникальная возможность увидеть это нетривиальное явление с максимально выгодной позиции – из тропосферы.

Подробнее

Авиакомпания «Нордавиа» сообщила о продаже билетов на рейс, который состоится двадцатого марта в момент солнечного затмения. Вылетев из Мурманска, самолет совершит перелет над двумя морями – Баренцевым и Норвежским. Туристы пробудут в воздухе около четырех часов и смогут вдоволь полюбоваться необычным явлением. По словам организаторов, в полете захотят принять участие в первую очередь журналисты и астрономы. Маршрут был разработан совместно с объединением астрономов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.