Лента новостей

Заполярные студенты в игровой форме научатся энергосбережению

08.12, 17:20
Заполярные студенты в игровой форме научатся энергосбережению

Онлайн-игра «ЖЭКа» пройдет в эту среду в Мурманском строительном колледже им. Н.Е. Момота. Она призвана помочь учащимся образовательных заведений столицы Кольского Заполярья ближе познакомиться с актуальными технологиями энергосбережения, а также понять, как можно сделать строку в квитанциях за коммунальные нужды значительно меньше.

Приобщить подрастающую молодежь к взрослым проблемам решили региональное корпорация "Агентство энергетической эффективности" при поддержке региональных Минобрнауки и Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Состоять онлайн-игра будет из двух туров – отборочного и финального. На первом этапе студенты будет разбираться, как сохранить энергию на уровне квартиры. А уже финалисты посоревнуются в налаживании технологий энергосбережения в многоквартирном доме.

В дальнейшем ребята смогут не только сами применять полученные навыки, но и помогать своим родителям экономить денежные средства и тепло!
Кроме этого, ребятам, которые лучше всего справятся с заданиями достанутся особенные презенты, подготовленные «Фондом содействия реформированию ЖКХ» и Государственным бюджетным учреждением «Агентство энергетической эффективности Мурманской области».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.