Лента новостей

Валерий Язев поддержал начинания МАГУ

15.12, 13:47
Валерий Язев поддержал начинания МАГУ


Депутат Государственной Думы на днях провел встречу с руководством Мурманского арктического государственного университета. На ней шла речь о создании при ВУЗе важного научно-образовательного центра.

Парламентарий положительно оценил эту инициативу и выразил готовность поддерживать коллектив МАГУ, чтобы высшее образование могло и дальше совершенствоваться, широко использовать международный опыт и сотрудничать в глобальном смысле с другими высшими учебными заведениями.

Валерий Язев подчеркнул, что важно при этом укреплять частно-государственное партнерство и поддерживать связь науки, образования и бизнеса, которые вместе смогут активно участвовать в вовлечении молодежи в ВУЗы региона.

Не остались без внимания и перспективы открытия долгожданного научно-образовательного центра на базе МАГУ. Ведь его деятельность будет полностью соответствовать социально-экономическим задачам, которые ставит перед собой Мурманская область на ближайшее будущее. Так, например, недавно на базе университета была создана Лига преподавателей высшей школы. Парламентарий выразил надежду, что деятельность этой структуры будет не номинальной и уже скоро положительно скажется на системе высшего образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.