Лента новостей

В Мурманске пройдут соревнования по конной выездке

18.12, 19:47
В Мурманске пройдут соревнования по конной выездке


В эту субботу, 19 декабря, на территории конюшни Некоммерческой организации «Здоровый город», которая расположена в областном центре на Малой Ручьевой улице дом 20 пройдут региональные соревнования по выездке. Начало состязаний в два часа дня. Первенство планируется провести по правилам вида спорта «Конный спорт», утвержденным Минспорттуризмом. Главным судьей соревнований станет Глазачева Лидия. Будет присутствовать на мероприятии и председатель попечительского совета НКО «Здоровый город» - депутат Мурманской областной Думы Виктор Васильевич Сайгин.

Выездка считается самым элегантным видом конного спорта, это практически танец лошади. Соревноваться в ней будут как профессиональные наездники, так и начинающие. Помимо областного центра на состязание приедут участники из Апатитов, Североморска и Колы.

К слову, конюшня на Малой ручьевой начала работу более десяти лет назад. А уже сейчас на ее территории обитают шесть породистых скакунов, один из них, гордость заводчиков - уникальной породы «Владимирский тяжеловоз». Компанию лошадям составляют также осел, песец, кролики и хори.

Здесь постоянно проходят занятия с желающими овладеть ценными навыками верховой езды, а также с детьми из социальных и учебных заведений города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.