Лента новостей

Юбилей отметила старейшая музыкальная школа Заполярья

21.12, 13:10
Юбилей отметила старейшая музыкальная школа Заполярья


Семьдесят лет исполнилось мурманской детской музыкальной школе № 1 имени Антонины Никифоровны Волковой. На день рождения пришли первые лица города, выпускники школы, ее учащиеся и их родители. Принял участие в торжествах и депутат Совета депутатов города Мурманска, друг школы Игорь Морарь.

«Я безмерно рад, что знаком с таким человеком как Сорокин Сергей Владимирович. Для него музыкальная школа как дом. Тридцатилетняя упорная работа дала свои плоды – школой можно гордиться!» - отметил Игорь Морарь.

За эти годы из стен школы вышло более шести тысяч профессиональных музыкантов. Школа наладила тесное взаимодействие с известными музыкантами, преподавателями консерваторий Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска. В Мурманск они приезжают, чтобы провести различные мастер-классы и открытые уроки. Для детей это замечательная возможность познакомиться ближе с настоящими профессионалами.

К слову, юбилей школа встречала полностью обновленной – прошедшим летом в ней закончился капитальный ремонт. Заменили всё: окна, двери, отремонтировали фасад, положили ламинат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.