Лента новостей

Студенты Заполярья соберутся на балу

11.01, 14:20
Студенты Заполярья соберутся на балу


Ставший уже традиционным, студенческий бал пройдет в Татьянин день, двадцать пятого января. На нем соберутся учащиеся высших и средних учебных заведений региона, которые достойно себя показали и достигли каких-либо высот.

Как и положено балу, пройдет он во дворце - в Областном Дворце Культуры и народного творчества имени Сергея Мироновича Кирова. Для этого заранее перед мероприятием ребята заготовили приветствия и долго тренировались в Школе бальных танцев, чтобы достойно станцевать.

При этом дресс-код тоже соответствующий: для молодых людей обязательным является наличие костюма, а для девушек красивого, желательно пышного вечернего платья. В этот день молодых людей будут развлекать интересной программой и конкурсами, они смогут пообщаться и поделиться друг с другом опытом. А в конце вечера определятся Король и Королева бала.

К слову, в восемнадцатом веке у подобных балов был официальный статус. Они были долгожданным событием в жизни обучающейся молодежи и сопровождались торжественными речами, застольем и поздравлениями. Сегодня традицию стараются сохранять.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.