Лента новостей

Скрипичный концерт в Мурманске

09.03, 11:28
Скрипичный концерт в Мурманске
Сегодня в выходной день, девятого марта, продолжают поступать поздравления с Международным женским днем. Для всех прекрасных дам – любительниц чарующих звуков скрипки – в Областной филармонии выступит знаменитый музыкант К. Шахгалдян с программой, в которую включены самые лиричные классические произведения.

О событии

Девятого марта в девятнадцать часов на сцену Мурманской филармонии выйдет скрипач-виртуоз К. Шахгалдян, хорошо известный меломанам России. Аккомпанировать на фортепиано ему будет лауреат, известный мировой общественности, П. Макаров, уроженец Мурманска. Восхищенные зрители смогут услышать под сводами консерватории произведения Г. Венявского и Ф. Крейслера, чьи юбилеи, сто восемьдесят и сто сорок лет со дня рождения соответственно, отмечаются в этом году.

О скрипаче

К. Шахгалдян – молодой скрипач, чье дарование было не один раз признано как общественностью, так и мэтрами. Он неоднократный стипендиат разнообразных фондов, а также международный лауреат. Его творческая деятельность берет начало в глубоком детстве, с пяти лет он уже начал выступать на сцене. Закончив Консерваторию, К. Шахгалдян поступил в аспирантуру. С тех пор его концерты прошли во многих городах России, а также Европы и в других странах. Слушателей пленяют виртуозные интерпретации скрипача, его игру невозможно забыть. Если вы хотите получить истинное эстетическое удовольствие, приходите на сегодняшний концерт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.