Лента новостей

Открытие Полярной олимпиады в Мурманске

09.03, 13:52
Открытие Полярной олимпиады в Мурманске
Сегодня, девятого марта, продолжаются выходные, приуроченные к Международному женскому дню. Между тем, в этот день в Мурманской области стартует мероприятие, беспрецедентное по своему масштабу – грандиозный праздник Севера.

О событии

В нем примут участие спортивные команды как из России, так и из других государств. Хотя на календаре весна, в Мурманской области, все оттает еще не скоро – поэтому пришло время напоследок отдать дань разнообразным зимним видам спорта. В программе запланированы: зимнее плавание, гонки на лыжах, а также состязания конькобежцев – так любимые всеми северянами. Кроме того, будут экстремальный виндсерфинг, традиционный биатлон и другие, не менее увлекательные, виды спорта.

Подробнее

На открытии мероприятия, которое состоится в Долине Уюта, все желающие смогут сдать нормы ГТО. В программе – перетягивание каната, преодоление сложной полосы препятствий, и такое необычное развлечение, как метание зимней обуви – валенков. Соревнования не ограничатся Мурманском – спортсмены, профессионально владеющие горными лыжами, ассы в скандинавской ходьбе и сноукайтинге смогут выступить на площадках других городов – от Мончегорска до Кировска. С нетерпением ждем первых отчетов!





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.