Лента новостей

Заполярный бизнес подружился с судебными приставами

29.03, 14:55
Заполярный бизнес подружился с судебными приставами


Совещание Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе Мурманской области Игоря Мораря и Руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области – главным судебным приставом Мурманской области Василием Лариным состоялась вчера в УФССП России по Мурманской области.

Стороны обсудили, как наладить оптимальное взаимодействие службы судебных приставов и представителей бизнеса Мурманской области, чтобы защищать права и законные интересы вторых. В итоге пришли к выводу, что в ближайшем будущем есть возможность подписать соглашения о сотрудничестве между управлением и уполномоченным.

Как выразился Игорь Морарь, главная проблема в том, что на сегодняшний день малому и среднему бизнесу не хватает оборотных средств. Это происходит из-за несвоевременного исполнения условий контрактов иногда даже со стороны со стороны муниципальных и государственных заказчиков. А это, в свою очередь, влечет за собой банкротство бизнеса. Ведь взыскивание денежных средств в судебном порядке подчас длится очень долго.

Заполярный бизнес подружился с судебными приставами

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.