Лента новостей

Заполярье лидирует по количеству новых мест в детсадах и по уровню оплаты труда педагогов

12.03, 17:16
Заполярье лидирует по количеству новых мест в детсадах и по уровню оплаты труда педагогов
В Мурманской области побывала А. Аршинова, заместитель председателя комитета по образованию в Госдуме РФ. Во время поездки по области депутат посетила несколько дошкольных образовательных учреждений и высказала свое мнение об их работе.

О событии

Вместе с Т. Пороновой должностное лицо побывало в нескольких детсадах области. Напоминаем, что А. Аршинова курирует проект партии власти по выделению новых мест в дошкольных учреждениях. На пресс-конференции, завершившей деловую поездку, политик поделилась своими впечатлениями. Еще три года назад одной из важнейших проблем в стране являлась нехватка мест в садиках. На текущий момент Дума выделила более ста миллиардов рублей на строительство и реконструкцию садов.

Подробнее

По мнению Аршиновой, в Мурманской области – одна из самых благоприятных ситуаций в стране. Командная работы всех ветвей власти позволяет констатировать: регион лидирует по вводу новых мест в садах. Кроме того, здесь хорошо оплачивается работа педагогов – то есть проблемы с кадрами минимальны.
За два с половиной года в области выделено более двух тысяч новых мест в садах, а очередь для детей от трех лет полностью ликвидирована. Кроме того, садики хорошо адаптированы для детей с физическими нарушениями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.