Лента новостей

Медики Заполярья готовятся к Чемпионату по ледяному плаванию

13.03, 18:11
Медики Заполярья готовятся к Чемпионату по ледяному плаванию
Сегодня, тринадцатого марта, стали известны подробности подготовки к соревнованиям по плаванию в ледяной воде. Сотрудники служб экстренной помощи поделились своими впечатлениями о проделанной и предстоящей работе.

О событии

Напоминаем, что на днях воды Семеновского озера в Мурманске станут площадкой, на которой развернется весьма эффектное действо – соревнования мирового уровня по плаванию в ледяной воде. Множество спортсменов, из более чем двадцати стран, приедут, чтобы продемонстрировать свои навыки плавания в воде, температура которой не превышает пяти градусов. Спасательные службы уже ведут напряженную работу по подготовке к началам соревнований.

Подробности

Что входит в обязанности служб экстренного реагирования? На текущий момент проводятся ежедневные тренировки, проигрывающие разные сценарии внеплановых ситуаций. Каждый день на протяжении всех соревнований четыре бригады медиков будут нести вахту на полынье. Наготове находятся дополнительные автомобили, а также персонал. При этом ответственные лица заверяют: во время соревнований горожанам также будет оказываться помощь в полном объеме. И сотрудники аварийно-спасательного отряда будут готовы в любой момент оказать экстренную помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.