Лента новостей

Желающие могут стать наблюдателями за ходом ЕГЭ

19.03, 16:28
Желающие могут стать наблюдателями за ходом ЕГЭ
Приближается лето – сложная пора для всех выпускников, ведь впереди – экзамены. Сегодня, девятнадцатого марта, в средства массовой информации поступили сведения о том, что Министерство образования Заполярья приглашает всех желающих стать наблюдателями за ходом Единых госэкзаменов.

О событии

Зачем в принципе нужно общественное наблюдение? В первую очередь, для усиления контроля за ходом мероприятия. Немаловажным является и другой аспект – обеспечение объективности в ходе экзаменационных испытаний. Кроме того, наблюдатели из числа жителей Мурманской области помогут проследить за тем, чтобы соблюдались права участников выпускных экзаменов. Все эти моменты в совокупности призваны способствовать повышению доверия к процедуре этих экзаменов.

Подробности

Те жители Заполярья, которые проявят инициативу и запишутся в наблюдатели, должны будут пройти специальное обучение. Учебный онлайн центр позволит всем потенциальным наблюдателям сделать это с максимальным комфортом и совершенно бесплатно. Уже шестнадцатого марта первые волонтеры зарегистрировались на портале; такая возможность сохранится до конца мая. Что в учебной программе? Вопросы, имеющие непосредственное отношение к экзаменам и связанные с действующим законодательством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.